Модельный ряд ВАЗ

Отзыв о ВАЗ Lada Xray 2019 года

Автомобиль: ВАЗ Lada Xray 2019 г.в., хэтчбек, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 23000 км, двигатель - 1.6 бензин, комплектация - Comfort
Автор: 0 (Украина, Киев)   24.10.2021
Расход в городе: 7.0 л/100км, по трассе: 6.0 л/100км, средний: 6.5 л/100км

Доброго времени суток! Покупал автомобиль в салоне, за свою цену конкурентов автомобиль почти не имел. После продажи, зашёл в автосалон, посмотрел цены, и уверенно могу сказать, что и сейчас конкурентов единицы. Главные наверно это Chery Tiggo 2 и Renault Sandero, они все похожи по комплектациях и по тех. характеристикам.

За почти два года эксплуатации автомобиль никогда не подводил, хотя и мог, так как ездил в основном по городе и почти каждый день, плюс-минус 30 км за день... Несмотря на не рекомендацию автомобиля со стороны украинских авто экспертов, рискнул, и ни капли не пожалел! Отмечу что после покупки сразу сделал антикор.

С плюсов это хороший двигатель, удобный салон, достаточно вместительный багажник и как по мне стильная внешность. Минусы, мне не очень понравилась 5 ступенчатая коробка в паре с 1.6 литровым мотором, как по мне не хватает 6 ступени, но это минусом не стоит считать так как может кому-то наоборот 6 ступень была бы лишняя, короче коробка на любителя, думаю она лучше подходит Сандеро с 1.0 литровым мотором...

Автомобиль конечно же рекомендую, удобный вариант как и для города так и для поездок за город, подойдёт и тем для кого автомобиль рабочий на каждый день и например девушкам у которых X-Ray будет первым автомобилем. Кстати при продаже автомобиль потерял в цене всего лишь 2500-3000 дол.

Спасибо за внимание.

Плюсы автомобиля: Цена, комплектация, подвеска, экономичный мотор, вместительный багажник и салон, стильная внешность.

Минусы автомобиля: Коробка передач на любителя, но привыкнуть можно. Представлена только одна комплектация в Украине, в этом случае выбора нет...

Совет покупателю: Покупайте, не пожалеете. Свои деньги автомобиль стоит, он ведь один из самых дешёвых новых машин на украинском рынке.

Parch2

Как у вас получилось по городу 7,0 литров, а по трассе 6 литров ?
Даже если ползти 70-80 кмч по трассе, то ниже 7,5-8 литров все равно не получается...

Тест-драйв ВАЗ Lada Xray: LADA XRAY – один из самых универсальных автомобилей в своем классе
LADA XRAY – один из самых универсальных автомобилей в своем классе

Этот городской кроссовер отлично ведет себя не только в мегаполисе, но и за его пределами, и вполне способен передвигаться вне асфальта

Продажа б/у ВАЗ

ВАЗ 2106 1992 ВАЗ 2106 640$ 1992 300.000 км